咪唑啉聚醚厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
咪唑啉聚醚厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

重庆市副市长刘学普请求辞职张鸣陈和平接任图物流

发布时间:2019-11-29 17:44:43 阅读: 来源:咪唑啉聚醚厂家

重庆市副市长刘学普请求辞职 张鸣陈和平接任(图)

核心提示:8月6日下午,重庆市三届人大常委会举行第三十四次会议。会议通过刘学普关于辞去重庆副市长职务请求的决定。会议决定任命张鸣、陈和平为重庆市人民政府副市长。

华龙网8月6日15时15分讯 今日下午,重庆市三届人大常委会第三十四次会议举行。会议通过了刘学普关于辞去重庆市人民政府副市长职务请求的决定。

另据华龙网报道,会议决定任命张鸣、陈和平为重庆市人民政府副市长。

刘学普同志简历

刘学普,男,土家族,1957年10月生,重庆石柱人,中央党校研究生,经济师,1980年4月参加工作,1982年11月加入中国共产党。现任十七届中央候补委员,重庆市委常委、副市长、市委政法委书记。

1976--1978年 四川省石柱县三益乡农中民办教师

1978--1980年 四川省石柱县师范文科班学习

1980--1980年 四川省石柱县桥头中学教师、县委选举办公室秘书

1980--1983年 四川省石柱县文教局工作

1983--1984年 四川省石柱土家族自治县政府办公室秘书

(1979.03--1984.07重庆师范学院函授部中文系汉语言文学专业学习)

1984--1986年 四川省石柱土家族自治县临溪区委副书记、区长

1986--1987年 四川省石柱土家族自治县南宾区委书记

1987--1989年 四川省石柱土家族自治县副县长

1989--1990年 四川省石柱土家族自治县委副书记、副县长、代理县长

1990--1991年 四川省石柱土家族自治县委副书记、县长

1991--1992年 四川省石柱土家族自治县委书记

1992--1994年 四川省黔江土家族苗族自治县委书记

1994--1996年 四川省黔江地区行署副专员

1996--1997年 四川省黔江地委委员、行署副专员

1997--1998年 重庆市黔江地委委员、行署副专员

1998--1998年 重庆市黔江地委副书记、行署专员

1998--2000年 重庆市黔江开发区党工委副书记、管委会主任

2000--2002年 重庆市黔江区委副书记、区长

(1998.09--2001.06重庆市委党校研究生班区域经济学专业学习;2000.03--2001.01中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2002--2002年 重庆市黔江区委书记、区长

2002--2006年 重庆市黔江区委书记

(2000.03--2003.01中央党校法学理论专业研究生学习)

2006--2008年 重庆市渝中区委书记

2008--2008年 重庆市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记(兼),重庆市渝中区委书记

2008--2011年 重庆市政府副市长、党组成员,市委政法委副书记(兼)

2011--2012年 重庆市政府副市长、党组成员

2012年-- 重庆市委常委、市政府副市长、党组成员

2012年6月,任市委常委、副市长、市委政法委书记

党的十四大、十六大代表,十七届中央候补委员,市二次、三次党代会代表,三届市委委员,市一届、二届、三届人大代表

(中国共产党新闻网资料,2012年6月)

重庆人大常委会决定任命张鸣陈和平为副市长

华龙网8月6日16时20分讯 今日下午,重庆市三届人大常委会第三十四此会议举行。会议决定任命张鸣、陈和平为重庆市人民政府副市长。

张鸣,男,汉族,1962年6月生,湖南汨罗人,大学,历史学学士,副研究员。1984年8月加入中国共产党,1982年8月参加工作。现任重庆市涪陵区委书记。身体健康。

1978.10-1982.08 武汉大学历史系历史学专业学习,获历史学学士学位

1982.08-1985.07 共青团中央组织部组织处科员

1985.07-1991.02 共青团中央组织部组织处副主任科员(其间:1986.02-1986.09参加团的基层组织建设工作队分别赴广西鹿寨县、广东南海县锻炼;1986.09-1987.01挂职任安徽省全椒县团委副书记)

1991.02-1992.08 共青团中央组织部组织处主任科员

1992.08-1994.11 共青团中央组织部组织处副处长

1994.11-1999.03 共青团中央组织部组织处处长(其间:1996-1997.01 挂职任团中央高新技术产业发展中心副主任)

1999.03-2000.09 共青团中央青工部副部长

2000.09-2003.06 重庆市委宣传部副部长,2001.12兼市委党史研究室主任

2003.06-2004.11 重庆市委副秘书长(正厅局级)

2004.11-2006.11 重庆市委宣传部副部长(正厅局级)

2006.11- 重庆市涪陵区委书记(2006.03-2007.01中央党校一年制中青年干部培训班学习) 党的十七大代表,市三次、四次党代会代表,三届、四届市委委员,市三届人大代表。

陈和平,男,汉族,1956年4月生,江西靖江人,大学,经济学学士,经济师。1985年7月加入中国共产党,1974年7月参加工作。现任重庆市政府秘书长、办公厅主任、参事室主任。身体健康。

1974.07-1975.09 四川省奉节县双潭公社知青

1975.09-1979.09 长航重庆航道区奉节航道段工人

1979.09-1983.07 北京商学院商业经济系商业经济专业学习,获经济学学士学位

1983.07-1984.07 四川省万县地区糖酒公司干部

1984.07-1986.02 四川省万县地区商业局秘书,办公室副主任、主任

1986.02-1991.07 四川省万县地区商业局副局长

1991.07-1993.03 四川省万县地区商业局局长,1992.06党委书记

1993.03-1994.03 四川省万县地区行政公署党组成员、副秘书长,办公厅主任

1994.03-1997.07 四川省万县市副秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记

1997.07-2000.05 重庆市委组织部秘书长

2000.05-2004.04 重庆市委组织部副部长,2003.02正厅局级

2004.04- 重庆市政府党组成员,办公厅主任、党组书记,2004.05 市政府秘书长,2008.12市政府参事室主任

泸州大件货运物流

重庆到乌鲁木齐运输公司

北京托运私家车

东莞到成都托运轿车收费